КСК "ИСКРА"

Краснодарская Страйкбольная Команда
Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Прежде, чем задать вопрос, убедитесь в отсутствии ответа на него.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КМБ. Как правильно выбрать страйкбольный привод.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:55 
Не в сети
КСК "Искра"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:25
Сообщений: 65
Правильно выбрать привод, пожалуй, самая ответственная часть процесса подготовки к игре в страйкбол. Ваш выбор будет зависеть от многих факторов, поэтому отнеситесь к выбору крайне внимательно. Сделать правильный выбор не так уж и сложно, если не спеша взвесить все факторы, влияющие на него.

Вот они:
1: Ваш стиль игры.
2. Принцип работы привода.
3: Ваш рост и комплекция.
4: Внешний вид привода.
5: Вес и габариты привода.
6: Качество и материал изготовления внешних и внутренних частей привода.
7: Где планируете чаще играть (в зданиях или на открытой местности).
8: Аккумулятор.

Вышеуказанные параметры будут определять, какой привод вам подойдет. Давайте рассмотрим их поподробнее.

1. Ваш стиль игры
Первый и определяющий фактор в выборе типа привода.
Вам предстоит выбрать между:
а. Автоматами/штурмовыми винтовками
Изображение
б. Пулеметами
Изображение
г. Снайперскими винтовками.
Изображение
Это принципиальный выбор, который будет определять ваши действия на поле боя. Например, если вам близки активные действия, если вы любите находиться в самой гуще событий, идти на штурм зданий, и все в таком духе, то ваш выбор - штурмовая винтовка.
Важно! Многие начинающие игроки видят себя в роли снайперов и приобретают снайперскую винтовку с самого начала, что мы не рекомендуем делать. Причина в том, что снайперская винтовка в базовом варианте не слишком отличается по точности от обычных AEG-приводов. Для того, чтобы добиться видимого улучшения в точности вам придется потратить немалые деньги на апгрейд. Для новичка это непростая задача.

2. Принцип работы привода.
Привода в страйкболе по принципу работы делятся на три типа:
а) пружинные (спринговые);
б) электропневматические;
в) газовые.

А) Пружинный (спринговый) привод. Самый доступный и дешевый вариант. Такой привод производит выстрел за счет возведения вручную пружины и движения поршня на ней. Преимущества таких моделей - низкая стоимость, простота в дальнейшем улучшении, независимость от аккумуляторов, а также способность работать при низкой температуре.
Недостатки также очевидны: 1) низкая скорострельность. Ведь приходится вручную взводить пружину после каждого выстрела 2) повышенная нагрузка на игрока. Повторимся еще раз. Взводить пружину придется после каждого (!) выстрела. Спринговые приводы как правило представляют собой снайперские винтовки.
Изображение - спринговая модель винтовки СВД от фирмы A&K
Б) Электропневматический привод (AEG-automatic electric gun, АЕГ). Самый распространенный тип. Принцип работы схож со спринговым, только пружина взводится не вручную, а электромотором, работающим от аккумулятора. На мотор подает напряжение от аккумулятора, отчего и взводится поршень, который сжимает пружину. Выталкиваясь назад пружина образует давление необходимое для выстрела.
Преимущества: 1) возможность стрелять как одиночными выстрелами, так и очередями 2) высокая скорострельность
Недостатки AEG-приводов - высокая чувствительность к низким температурам. На открытых пространствах при низкой температуре аккумулятор быстро разряжается.
В) Газовый привод. Наименее распространенный тип приводов. Требует смены газовых баллончиков. Принцип действия газового привода основан на действии сжатого или замороженного газа. С его помощью допускается осуществить мощный, резкий выстрел. Некоторые виды даже имеют имитацию отдачи. Недостатком газового привода является невозможность стрельбы на морозе, а также необходимость в постоянной докупке газовых баллончиков.
Изображение- принцип работы электропневматического привода
3: Ваш рост и комплекция.
Многие будут удивлены, узнав, что рост игрока и его комплекция являются не последним фактором в выборе привода. Правильно подобранный по весу и размеру привод обеспечит вам максимальную маневренность при игре. Если, например, ваш рост 170 и ниже, то, Вам не легко будет маневрировать с обвешенным девайсами АК74 или М16.

Та же история с пулеметом. Многие загораются идеей приобрести пулемет, но вовсе не думают о его весе и размерах. Поэтому спустя месяц-другой после необдуманной покупки выставляют его на продажу. Причина проста - нет больше сил таскать его за собой!
И наоборот, если в вас под 2 метра роста, то большого удовольствия от игры с маленьким MP5 не получить. Поэтому при выборе привода и амуниции рост и комплекция будущего игрока играют очень важную роль.
Могут возникать проблемы и другого характера. Недостаточный рост, например, не позволит сделать необходимый и удобный хват габаритного привода, что затруднит эффективную стрельбу.

4: Внешний вид привода. (Моделью какого боевого аналога является привод)
Здесь может быть два фактора.
А. Требования команды, в которой вы играете/планируете играть.
В страйкболе большинство команд моделируют реальные боевые подразделения силовых структур мира. Понятно, что такие различные подразделения имеют на вооружении различный тип стрелкового оружия. Соответственно, команды выдвигают требования по наличию у вступающего в ее ряды того или иного вида привода. Например, команда, моделирующая силовые структуры России наверняка возьмет в свои ряды игрока с приводом АК-серии, в то время как морская пехота США предпочтет игрока с приводом М-серии. И дело не только в этом. При игре в команде важна одна существенная деталь - взаимозаменяемость магазинов у игроков. И в этом плане однотипные приводы как раз то, что нужно.
Учитывайте при покупке привода, в какой команде вы планируете играть и знайте ее требования.
Б. Ваш собственный вкус. Вы выбираете тот привод, который больше нравится. В мире существует великое множество модификаций серий боевых образцов автоматов, винтовок, пулеметов и т.д. и многие их них имеют свои страйкбольные аналоги. К одному только автомату Калашникова можно сходу назвать АК47, АК74, AK74M, АКС, АКМ. Список можно продолжать. Помните, правда, что во время боя внешний вид вашего привода- последнее о чем вы будете думать.
Но отвечая на вопрос, имеет уж ли такое значение внешний вид привода? И здесь мы отвечаем - ДА, ИМЕЕТ! Покупайте то, что нравится.

5: Вес и габариты привода.
Как мы уже отмечали вес и габариты оружия для страйкбола должны соответствовать вашей комплекции. Подержите привод в руках, прицельтесь, прикиньте вес привода, представьте, насколько комфортно вам будет передвигаться с ним несколько часов подряд. Обратите внимание на приклад. Он может быть телескопическим или складным. Например в телескопическом прикладе вы можете налету изменить его длину, как того требует ситуация. Однако, имейте ввиду, что это не очень полезно, как при стрельбе из реальных образцов стрелкового оружия. Причина тому - изначальная низкая точность страйкбольного оружия. Кроме того, страйкбольное оружие не имеет отдачи, поэтому от стрелка не требуется жестко контролировать привод. Однако такие детали все же важны.

6: Качество и материал изготовления внешних и внутренних частей привода.
В целом качество и материал изготовления АЕГ является существенным вопросом при покупке. Учитывая, прямо скажем, недешевую среднюю стоимость привода, любой игрок хотел бы после покупки иметь как можно меньше проблем со своим аппаратом. Да и поломка страйкбольного оружия непосредственно во время игры из-за некачественной сборки или хрупкого материала оставляет мало приятных ощущений. Поэтому перед покупкой обязательно соберите информацию в интернете на приглянувшуюся модель. Поищите полноценные обзоры модели. Знайте слабые места своего будущего привода заранее!
Так или иначе, общим правилом является то, что приводы в корпусе, выполненном из металла более предпочтительны, чем приводы с пластмассовыми корпусами. Это утверждение верно в большинстве случаев. Однако бывают и исключения. Существуют модели оружия для страйкбола AEG в пластмассовом корпусе, по надежности сравнимым с металлическими корпусами. В основном это связано с тем, что цевье является практически одним целым с корпусом привода.
Внимание к внутренностям привода также важно, как и к внешнему корпусу. Вы можете купить АЕГ в полностью металлическим корпусе, однако если внутри дешевая пластмасса, то радость от покупки продлится недолго. Хорошая внутрянка подразумевает высокую базовую скорость вылета шара (120 м/c и выше) и запас прочности на использование привода без ремонта в течение длительного времени.
Если говорить о качестве вцелом, то среди производителей можно выделить зарекомендовавших себя Dboys (Kalash), CyMa, A&K, LCT.

7: Где планируете чаще играть (в зданиях или на открытой местности).
Существенный фактор при выборе привода.
Как вы сами понимаете, страйкбольные баталии по территориальному признаку можно разделить на игры в помещениях и на открытой местности.
При организации игр, подразумевающих столкновения игроков в зданиях на близкой дистанции, устроители мероприятий ограничивают использование приводов в помещениях по скорости вылета шара. Например, если скорость вылета шара превышает 120 м/с, то использовать привод в помещениях запрещается. Делается это из соображений безопасности. И это также означает, что если вы собираетесь приобретать или модернизировать привод со скоростью вылета шара выше обозначенного, то должны понимать, что не сможете использовать его для так называемых "CQB" (Close Quaters Battle)-игр.
Следует также отметить, что в закрытых помещениях вы будете ограничены в пространстве и не сможете размахивать АЕГом так же, как в открытом поле. Для этого существуют специальные CQB-модели вооружения. Облегченные и укороченные.
С другой стороны, если вы планируете играть преимущественно на открытых пространствах, то CQB-приводом, то его мощности и точности на дальних дистанциях может не хватить. Тем более, что эти параметры и так существенно ограничены конструктивными особенностями привода и типом боеприпасов. Скажем, для пластикового шара диаметром 6mm критичны ветер и любые препятствия (листья, ветки и т.д.) А ведь, зачастую, в боях на открытой местности одним из важнейших факторов является дистанция. Представьте ситуацию, когда противник находится вне зоны досягаемости вашего огня, в то время как сам имеет возможность легко обстреливать вас. Не самая приятная ситуация. Поэтому для игр на открытой местности крайне критична скорость выстрела, определяющая дальность полета шара.
Конечно, любой из нас хотел бы иметь универсальный привод, способный стрелять на дальнюю дистанцию и удобный и, самое главное, разрешенный при играх в закрытых пространствах.
Каждый находит свой вариант решения этого вопроса. Некоторые игроки используют сразу два оружия. Мощные приводы при игре на больших дистанциях, а в помещениях в качестве второго оружия - пистолет. Пистолет легок и удобен в обращении.
Недостатком пистолета можно назвать ограниченный боезапас магазина и отсутствие автоматического огня.

8: Аккумулятор.
Этого ресурса, как говорят, не бывает слишком много.
В аккумуляторах различают два основных параметра: емкость и напряжение.
Емкость аккумулятора влияет время работы привода, а напряжение на его скорострельность.
Чем выше напряжение, тем, соответственно, выше скорость стрельбы. В большинстве приводов используется аккумуляторы на 9.6V. Важно заметить, что на базовой проводке не рекомендуется использовать батареи напряжением более 9.6V.

Резюмируя, скажем, что далеко не каждый привод идеально подойдет Вам. Не торопитесь при выборе. Лучший выбор = осмысленный выбор.
Общая рекомендация - покупайте относительно недорогой и надежный привод от Dboys (Kalash) или CyMa, отыграйте сезон и поймете, что для вас важно и нужно.

Первоисточник http://www.strikeplanet.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
INDUSTRIAL by BigB © 2007 AEON KINGS

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB